Gabinete de Sonora

Pri
PRI

Erik Iván Jaimes Archundia

Sonora
Funcionario activo en gabinete
Pri
PRI

Sergio Ávila Ceceña

Sonora
Comisión Estatal del Agua
Pri
PRI

Jorge Durán Puente

Sonora
Secretario técnico del ejecutivo
Pri
PRI

Odracir Ricardo Espinoza Valdéz

Sonora
Fiscal especializado para investigar hechos de corrupcion
Pri
PRI

Daniel Galindo Ruiz

Sonora
Tesorería del Gobierno
Pri
PRI

Adolfo García Morales

Sonora
Secretario de Seguridad Pública
Pri
PRI

Ricardo Martínez Terrazas

Sonora
Secretario de Infraestructura y Desarrollo Urbano
Pri
PRI

Miguel Ángel Murillo Asipuro

Sonora
Secretario de la Contraloría General
Pri
PRI

Raúl Navarro Gallegos

Sonora
Secretario de Hacienda
Pri
PRI

Miguel Ernesto Pompa Corella

Sonora
Secretario de Gobierno
Pri
PRI

Manuel Puebla Espinosa de los Monteros

Sonora
Secretario Particular
Pri
PRI

Natalia Rivera Grijalva

Sonora
Jefa de la oficina del Ejecutivo
Pri
PRI

Rigoberto Horacio Valenzuela Ibarra

Sonora
Secretario del Trabajo
Pri
PRI

Jorge Vidal Ahumada

Sonora
Secretario de Economía
Pri
PRI

Karina Teresita Zárate Félix

Sonora
Directora de DIF Sonora y FES
Pri
PRI

Mario Welfo Álvarez Beltrán

Sonora
Instituto Sonorense de Cultura
Pri
PRI

Elma Yazmina Anaya Camargo

Sonora
Funcionario activo en gabinete
Pri
PRI

Manuel de Jesús Bustamante Sandoval

Sonora
Consejo Estatal de Concertación para la Obra Pública
Pri
PRI

Genaro Alberto Enríquez Rascón

Sonora
Comisión del Deporte de Sonora
Pri
PRI

Víctor Mario Gamiño Casillas

Sonora
Colegio de Bachilleres de Sonora
Pri
PRI

Daniel Hidalgo Hurtado

Sonora
Televisora de Hermosillo S.A. DE C.V.
Pri
PRI

Amos Benjamín Moreno Ruiz

Sonora
Colegio de Estudios Científicos y Tecnológicos de Sonora
Pri
PRI

María De Guadalupe Olvera Tapia

Sonora
Instituto de Capacitación para el Trabajo del Edo. de Sonora
Pri
PRI

Luis Carlos Romo Salazar

Sonora
Comisión de Ecología y Desarrollo Sustentable del Estado de Sonora
Pri
PRI

Guadalupe Yalia Salido Ibarra

Sonora
Instituto Sonorense de Infraestructura Educativa
Pri
PRI

Elia Sahara Sallard Hernández

Sonora
Directora de Administración y Finanzas de la Comisión de Vivienda del Edo. de Sonora
Pri
PRI

Marco Linné Unzueta Bustamante

Sonora
Instituto de Acuacultura del Edo. de Sonora, O.P.D.
Pri
PRI

María Elena Verduzco Chaires

Sonora
Radio Sonora
Pri
PRI

Brianda Vivian Martínez

Sonora
Instituto Sonorense de la Juventud
Pri
PRI

Juan Pablo Acosta Suárez

Sonora
Centro de Evaluación y Control de Confianza de Sonora
Pri
PRI

José David Anaya Cooley

Sonora
Coordinadoción Estatal del Centro de Control, Comando, Comunicación y Cómputo
Pri
PRI

Juan Miguel Arias Soto

Sonora
Instituto Superior de Seguridad Pública
Pri
PRI

Gerardo Avitia Encinas

Sonora
Servicio de Administración y Enajenación de Bienes de Entidades del Gobierno de Sonora
Pri
PRI

Gabriel Baldenebro Patrón

Sonora
Instituto Tecnológico Superior de Cajeme
Pri
PRI

Luis Federico Caire Juvera

Sonora
Fideicomiso Fondo Revolvente Sonora
Pri
PRI

Adalberto Abdala Calderón Trujillo

Sonora
Universidad Tecnológica de Hermosillo
Pri
PRI

José Antonio Cruz Casas

Sonora
Comisión Estatal para el Desarrollo de los Pueblos y Comunidades Indígenas
Pri
PRI

Ernesto Duarte Tagles

Sonora
Centro Estatal de Trasplantes
Pri
PRI

Octavio Ezquerra Del Real

Sonora
Operadora de Proyectos Estratégicos de Sonora
Pri
PRI

Zaira Fernández Morales

Sonora
Dirección General de Bebidas Alcohólicas
Pri
PRI

Francisco Javier Figueroa Montaño

Sonora
Universidad de la Sierra
Pri
PRI

Rafael Gastelum Salazar

Sonora
Vocal Ejecutivo del Instituto Catastral y Registral
Pri
PRI

Miguel González Tapia

Sonora
Universidad Tecnológica de Nogales
Pri
PRI

Salvador Raúl González Valenzuela

Sonora
Universidad Tecnológica de San Luis Río Colorado
Pri
PRI

Horacio Huerta Cevallos

Sonora
Universidad Estatal de Sonora
Pri
PRI

Ramón Enrique López Fuentes

Sonora
Instituto Tecnológico Superior de Cananea
Pri
PRI

Pedro Guillermo Mar Hernández

Sonora
Universidad Tecnológica de Guaymas
Pri
PRI

Alfredo Martínez Olivas

Sonora
Junta de Caminos del Estado de Sonora
Pri
PRI

Abraham Montijo Cervantes

Sonora
Centro de Desarrollo Municipal
Pri
PRI

Héctor Martín Nicola Monroy

Sonora
Financiera para el Desarrollo Económico de Sonora
Pri
PRI

José Francisco Ortega Molina

Sonora
Telefonía Rural de Sonora
Pri
PRI

Jesús Manuel Osuna Durán

Sonora
Universidad Tecnológica de Etchojoa
Pri
PRI

Norma Guadalupe Pesqueira Bustamante

Sonora
Centro Regional de Formación Docente e Investigación Educativa del Estado de Sonora
Pri
PRI

Heriberto Rentería Sánchez

Sonora
Universidad Tecnológica de Puerto Peñasco
Pri
PRI

María Jesús Reyes Ortíz

Sonora
Instituto Tecnológico Superior de Puerto Peñasco
Pri
PRI

Manuel Robles Linares Velez

Sonora
Fondo Estatal para la Modernización del Transporte
Pri
PRI

Francisco Antonio Rodríguez Valdéz

Sonora
Consejo Estatal de Ciencia y Tecnología
Pri
PRI

Enrique Ruiz Sánchez

Sonora
Funcionario activo en gabinete
Pri
PRI

Blanca Luz Saldaña López

Sonora
Instituto Sonorense de la Mujer
Pri
PRI

Francisco Carlos Silva Toledo

Sonora
Colegio de Educación Profesional Técnica
Pri
PRI

Josué Valenzuela Beltrones

Sonora
Universidad Tecnológica del Sur de Sonora